Resultados del sorteo de los Jardines Maternales de la UNCuyo

Por tercer año consecutivo, la Secretaría de Bienestar Universitario realizó el sorteo de las vacantes 2019 para los Jardines Maternales de la UNCuyo "Semillita" y "Caritas Dulces”

23 de noviembre de 2018, 10:36.

Resultados del sorteo de los Jardines Maternales de la UNCuyo

Sorteo de las vacantes de los Jardines Maternales, CICUNC Ampliar imagen


El martes pasado en cilindro central del CICUNC se sortearon las vacantes para cada sala, turno y Jardín Maternal entre las 110 personas interesadas que se inscribieron a través de un formulario on line.

El sorteo se realizó con la presencia de la directora de Acción Social, Verónica Giunchi, la representante del Jardín Caritas Dulces, Erica Camaño, y la escribana Pamela Santoro.

De esta manera, se brindó mayor transparencia en la asignación de plazas y más oportunidad para que todos puedan acceder a este servicio. Los Jardines, están destinados a los hijos menores de 4 años del personal docente, de apoyo académico y estudiantes.

Los padres, madres y tutores de los niños seleccionados deberán presentarse del 03 al 07 de diciembre de 8 a 11.30 hs. en el Jardín correspondiente para realizar la inscripción, con la siguiente documentación (fotocopia):

  • DNI del niño o niña
  • Libreta de salud y vacunación
  • Certificado de alumno regular (en el caso de ser estudiante) o laboral
  • Abonar la inscripción $1250

 

Resultados del sorteo

Jardín Semillita 

Sala Lactantes Turno Mañana

(2254)      Osorio, Lupe

(2167)      Giboin Fregotti, Dante

(2155)      Aguilera, Gael

Sala Lactantes Turno Tarde

(2195)      Gonzalez Sanz, Anna Emilia

Sala Deambuladores I Turno Mañana

(2166)  Canal, Vicente

Suplentes

(2234) Dominguez Fussari, Julia

(2264) Wolff Claria, Rosario

 

Sala Deambuladores I Turno Tarde

(2233)      Barrios, Olivia Jaris

(2248)      Robledo Fusari, Benicio

(2205)      Cecotti Ponsone, Valentino

(2246)      Zambrano Garzón, Fidel

Sala Deambuladores II Turno Mañana

(2250)  Gresta Moretta, Lucas Feliciano

(2168)   Maravilla Gutierrez, Valentino

(2241)   Fernandez Lorello, Ismael Kitek

(2235)   Mañanet Algoberro, Martino Alejandro

Suplente

(2174) Perez Quiroga, Ana Paula

Sala Deambuladores II Turno Tarde

(2163) Cremaschi, Amadeo

Suplente

(2222) Gabarro, Federica

Sala 3 años Turno Mañana

(2192) Castillo Boulin, Bernardita

(2253) Zani Panella, Camila Lourdes

(2229) Ortega, Tomas

Suplentes

(2212) Berlín, Sol Guadalupe

(2169) Kretschmar, Gerónimo Eduardo José

(2173) Ballester, Federica

Sala de 3 años Turno Tarde

Sin inscriptos

 

Jardín Caritas Dulces

Sala Lactantes Turno Mañana

(2239)  Gonzales Guerci, Bruno Felipe

(2146)   Juarez Campoy, Fausto Julián

(2207)  Elizondo Marino, Gael

(2184)  Arce, Juan Ignacio

(2185) Cremades Fernandez, Helena Victoria

Suplentes

(2147) Egea Troncozo, Martín

(2186) Dominguez, Augusto

(2198) Artola Alonzo, Agustín Gael

(2266) Fernandez, Julieta Luz

(2160) Marianetti Julian, María Pia

Sala Lactantes Turno Tarde

(2151) Ortega Daou, Mariam

(2261)  Espinillo Gonzalez Tomas

(2255)  Leyes Teo

(2183)  Zalazar Rizzo Irupé

(2156)  Rodriguez Gelman, Juana

Suplentes

(2210) Melon Simón, Indira

(2260) Pellerano, Guillermina

(2237) Gonzales Céspedes, Juan Benicio

(2227) Rojo Aguilera, Malena

(2240) Manresa, Isabella

Deambuladores Turno Mañana

(2189)  Velazco, Olivia Luciana

Suplentes

(2145) Rodriguez, Renata

(2221) Giorlando Tallei, Matteo

(2191) Fiochi Dangelo, Lisandro

Deambuladores Turno Tarde

(2219) Soto Torrez Ainara

Suplentes

(2238) Sconfianza Astudillo, Brunella Maylen

(2164) Lucero, Francisco Guillermo Anuar

(2202) Riveros Ruel, Gianna Morena

Sala de 2 años Turno Tarde

(2226) Crivelli, Romina

(2231)  Burgos Orquin, Benicio Felipe

(2177)  De Marco, Felipe

(2179)  Harba, Noah Lair Mustafá

(2188)  Pécora Mur, Zoe Brunella

(2206)  Valdeolmillos Baez, Maria Delfina

Suplentes

(2259) Mesa Guajardo, Mia Isabella

(2245) Guevara, Nataly

(2242) Guzman Palma, Paloma Eluney

(2143) Ivars Cremades, Sara Guillermina

(2247) Martinez Insa, Ambar

(2196) Ortiz Carazo, Ian Lucas

Sala de 3 años Turno Mañana

(2154) Torres Canafoglia, Mateo

Suplentes

(2224) Ortiz Siarri, Santino

(2216) Sanchez Allasino, Pedro Santiago

(2203) Cantaloube, Benicio

Sala de 3 años Turno Tarde

(2187) Marino, Guillermina

(2244)  Bariffuza, Francesco Giovanni

(2157)  Cerri, Fabricio Martín

(2165)  Aceña Tolli, Antonia

(2194)  Fonseca, Ema Mei

Suplentes

(2209) Parolaro, Ema

(2149) Aguirre Marzonetto, Bruno

(2217) Rodriguez, Lihué Aguaribay

(2243) Martinez, Theo