Saltar a contenido principal Saltar a navegación principal

Consejo Superior

Cumple una función legislativa (dictado de ordenanzas generales sobre distintas materias de la actividad de la Universidad), jurisdiccional (reglamentación) y administrativa (órganos administrativos). Se reúne de marzo a diciembre, por lo menos dos veces cada mes.

RECTOR   

  • Daniel Ricardo PIZZI

DECANOS   

  • Carlos  BRAJAK,  F. de Artes y Diseño
  • Concepción  ARJONA,  F. de Ciencias Agrarias
  • Alicia Lucía  ORDOÑEZ,  F. de Ciencias Aplicadas a la Industria
  • Esther Lucía  SÁNCHEZ,  F. de Ciencias Económicas
  • Pedro Eliseo  ESTEVES,  F. de Ciencias Médicas
  • Claudia Alejandrina  GARCIA,  F. de Ciencias Políticas y Sociales
  • Ismael  FARRANDO,  F. de Derecho
  • Mónica Elisabeth  CASTILLA,  F. de Educación Elemental y Especial
  • Adolfo Omar  CUETO,  F. de Filosofía y Letras
  • Daniel Santiago  FERNANDEZ,  Ingeniería
  • María del Carmen Patricia DI NASSO,  F. de Odontología
  • Dr. Manuel Tovar, F. de Ciencias Exactas y Naturales

PROFESORES   

  • Mónica Beatriz  PACHECO,  F. de Artes y Diseño
  • José Armando  MAFFEI,  F. de Ciencias Agrarias
  • Fernando Roberto  FREIRE,  F. de Ciencias Aplicadas a la Industria
  • Roberto Hugo  BALACCO,  F. de Ciencias Económicas
  • Miguel Ángel  SOSA,  F. de Ciencias Médicas
  • Carmelo  CORTESE,  F. de Ciencias Políticas y Sociales
  • Irene Patricia  PUJOL,  F. de Derecho
  • María Cristina  ROMAGNOLI,  Educación Elemental y Especial
  • Viviana Edith  BOCH,  F. de Filosofía y Letras
  • Ricardo  UNGARO,  F. de Ingeniería
  • Silvia Inés  GONZALEZ,  F. de Odontología

DOCENTES AUXILIARES   

  • Ana Isabel  TORRE,  F. de Educación Elemental y Especial
  • Patricia  MOM,  F. de Artes y Diseño
  • Alejandro Mario  CERESA,  F. de Ciencias Agrarias
  • Marcela Belén  COMASTRI,  F. de Filosofía y Letras

EGRESADOS   

  • María Teresa  LUCERO,  F. de Filosofía y Letras
  • Gabriela Valentina  BAZÁN,  F. de Ciencias Políticas y Sociales
  • Gerardo Antonio  FIGUEROA,  F. de Ingeniería

ALUMNOS   

  • Micaela Edith  BAUM,  F. de Artes y Diseño
  • Tomás Alberto  MARTÍN,  F. de Ciencias Agrarias
  • Jorge Julio Javier  LOBOS,  F. de Ciencias Aplicadas a la Industria
  • Ingrid Tamara  SALOMÓN,  F. de Ciencias Económicas
  • Gonzalo Luis  SANTIAGO,  F. de Ciencias Médicas
  • María Fernanda  CONTRERAS,  F. de Ciencias Políticas y Sociales
  • Facundo Alejandro  GARCÍA AGUADO,  F. de Derecho
  • Celeste Cecilia  GENCO,  F. de Educación Elemental y Especial
  • Marianella Janet  ARAYA,  F. de Filosofía y Letras
  • Javier Andrés  MARTIN ALBARRACIN,  F. de Ingeniería
  • Nadia Yamila  VILLEDARY,  F. de Odontología

PERSONAL DE APOYO ACADÉMICO   

  • Alberto Miguel Walter  HERRERA, Rectorado