Saltar a contenido principal Saltar a navegación principal

Cronograma

09:30 a 09:45

Mapping, Ambiente y Arquitectura (Sala 3 - Nave Cultural)

09:30 a 10:00

Las Radiaciones en la vida cotidiana (Sala Azul - Nave Universitaria)

09:30 a 10:00

El juicio de tu vida (Aula de los espejos - Nave Universitaria)

09:30 a 10:00

Educación para la salud (Sala teatrina - Nave Universitaria)

10:00 a 10:30

visualización de flujo laminar en un túnel de agua (Sala 3 -Nave cultural)

10:00 a 11:00

Ser técnico en acupuntura (Sala 1 - Nave cultural)

10:00 a 11:00

Laboratorio de Biología (Sala 1 - Nave cultural)

10:00 a 10:45

Un día de práctica profesionalizante (Sala Azul - Nave Universitaria)

10:00 a 10:30

Rocas y Mapas (Aula de los espejos - Nave Universitaria)

10:00 a 10:45

¿Por qué nos enamoramos? (Sala teatrina - Nave Universitaria)

10:30 a 11:00

SePaRa (Aula de los espejos - Nave Universitaria)

10:45 a 11:00

Mapping, Ambiente y Arquitectura (Sala 3 - Nave Cultural)

11:00 a 11:30

Visualización de flujo por fotoelasticidad (Sala 3 - Nave Cultural)

11:00 a 11:30

Experimentos de Química (Sala 1 - Nave Cultural)

11:00 a 11:30

Competencias internacionales de DDHH (Sala Azul - Nave Universitaria)

11:00 a 11:30

Restauración de lagunas del Río Desaguadero (Aula de los espejos - Nave Universitaria)

11:00 a 12:15

¿Cómo trabajar en mi proyecto de vida? (Sala teatrina - Nave Universitaria)

11:30 a 12:00

Tu futuro a través de las relaciones públicas (Sala Azul - Nave Universitaria)

12:00 a 12:30

ACTO DE APERTURA (La Báscula)

12:00 a 12:30

Quiero ser músico. ¿Qué hago? (Sala Azul - Nave Universitaria)

12:00 a 12:30

El diseño y desarrollo en la creación de aplicaciones móviles (Sala 2 - Nave Cultural)

12:00 a 18:00

Hacedores de arte (Sala 1 - Nave Cultural)

12:00 a 12:30

El rol del profesional del turismo en un sector en permanente evolución (Sala 3 - Nave Cultural)

12:00 a 12:30

Rocas y mapas (Aula de los espejos - Nave Universitaria)

12:45 a 13:30

Los primeros pasos en el nivel superior (Aula de los espejos - Nave Universitaria)

13:00 a 13:30

Visualización de flujo por fotoelasticidad (Sala 3 - Nave Cultural)

13:00 a 13:30

Las radiaciones en la vida cotidiana (Sala Azul - Nave Universitaria)

13:30 a 14:15

Muestra del taller temático de física (Sala 3 - Nave Cultural)

14:00 a 14:45

Agujeros Negros (Sala Azul - Nave Universitaria)

14:00 a 14:30

Educación para la Salud (Aula de los espejos - Nave Universitaria)

14:30 a 15:45

Como ayudo a mi hijo a elegir: taller para padres, madres y orientadores (Aula de los espejos - Nave Universitaria)

14:30 a 15:00

SePaRa (Sala teatrina - Nave Universitaria)

15:00 a 15:30

Visualización de flujo laminar en un túnel de agua (Sala 3 - Nave Cultural)

15:00 a 15:45

Democratizando mi secundario (Sala teatrina - Nave Universitaria)

15:15 a 16:15

Un viaje de estudio de cambia (Sala Azul - Nave Universitaria)

15:45 a 16:00

Mapping, Ambiente y Arquitectura (Sala 3 - Nave Cultural)

15:45 a 16:30

Mano a mano con la sociedad (Aula de los espejos - Nave Universitaria)

16:00 a 16:30

Restauración de lagunas del Río Desaguadero (Sala 3 - Nave Cultural)

16:00 a 17:00

Mecánica de fluidos (Sala 1 - Nave Cultural)

16:30 a 17:00

Experiencias en empresas con propósito (Sala 1 - Nave Cultural)

16:30 a 17:00

Actividades vivenciales sobre como funciona nuestro cerebro (Aula de los espejos - Nave Universitaria)

16:45 a 17:00

Mapping, Ambiente y Arquitectura (Sala 3 - Nave Cultural)

17:00 a 17:45

Mecánica Cuántica (Sala Azul - Nave Universitaria)

09:30 a 10:00

Educación para la Salud (Sala teatrina - Nave Universitaria)

09:45 a 10:00

Mapping, Ambiente y Arquitectura (Sala 3 - Nave Cultural)

09:45 a 10:30

Los primeros pasos en el nivel superior (Sala Azul - Nave Universitaria)

09:45 a 10:30

¿Cómo decidir usando nuestra inteligencia emocional? (Aula de los espejos - Nave Universitaria)

10:00 a 10:30

Visualización de flujo laminar en un túnel de agua (Sala 3 - Nave Cultural)

10:00 a 13:00

Recursos didácticos para el nivel inicial (Sala 1 - Nave Cultural)

10:00 a 11:00

Biología (Sala 1 - Nave Cultural)

10:00a 10:45

Democratizando mi secundario (Sala teatrina - Nave Universitaria)

10:30 a 11:00

Las radiaciones en la vida cotidiana (Sala Azul - Nave Universitaria)

10:30 a 11:15

Mano a mano con la sociedad (Aula de los espejos - Nave Universitaria)

10:05 a 12:00

Como ayudo a mi hijx a elegir: taller para padres, madres y orientadores (Sala 2 - Nave Cultural)

10:45 a 11:30

¿Por qué nos enamoramos? (Sala teatrina - Nave Universitaria)

11:00 a 11:30

Experimentos de Química (Sala 3 - Nave Cultural)

11:00 a 15:00

Hacedores de arte (Sala 1 - Nave Cultural)

11:00 a 11:20

Competencias internacionales de DDHH (Sala Azul - Nave Universitaria)

11:15 a 11:45

Restauración de lagunas del Río Desaguadero (Aula de los espejos - Nave Universitaria)

11:30 a 11:45

Mapping, Ambiente y Arquitectura (Sala 3 - Nave Cultural)

11:30 a 12:10

Tu futuro a través de las relaciones públicas (Sala Azul - Nave Universitaria)

11:20 a 12:15

¿Cómo trabajar mi proyecto de vida? (Sala teatrina - Nave Universitaria)

11:05 a 12:15

Actividades Vivenciales sobre como funciona nuestro cerebro (Aula de los espejos - Nave Universitaria)

12:00 a 12:20

Visualización de flujo por fotoelasticidad (Sala 3 - Nave Cultural)

12:00 a 13:00

UNCuyo SePaRa sus residuos (Sala Azul - Nave Universitaria)

12:05 a 13:00

Mapping, Ambiente y Arquitectura (Sala 3 - NO

13:00 a 14:00

Un viaje de estudio te cambia (Sala 3 - Nave Cultural)

14:00 a 14:15

Mapping, Ambiente y Arquitectura (Sala 3 - Nave Cultural)

14:00 a 14:30

Competencias internacionales de DDHH (Sala Azul - Nave Universitaria)

14:00 a 14:30

Educación para la salud (Aula de los espejos - Nave Universitaria)

14:15 a 15:00

Mano a mano con la sociedad (Sala teatrina - Nave Universitaria)

14:30 a 15:00

Visualización de flujo por fotoelasticidad (Sala 3 - Nave Cultural)

14:30 a 15:00

Ojo seco y uso de lentes de contacto (Sala Verde - Nave Universitaria)

14:00 a 15:05

Como ayudo a mi hijx a elegir: taller para padres, madres y orientadores (Aula de los espejos - Nave Universitaria)

15:10 a 16:00

Ser técnico en acupuntura (Sala 2 - Nave Cultural)

15:00 a 18:00

Aprendemos jugando, recursos didácticos para la enseñanza en la matemática (Sala 1 - Nave Cultural)

15:00 a 15:30

Laboratorio de Química (Sala 1 - Nave Cultural)

15:00 a 15:30

Un día de prácticas profesionalizantes (Sala Azul - Nave Universitaria)

15:00 a 15:30

El diseño y desarrollo en la creación de una aplicación móvil (Sala Verde - Nave Universitaria)

15:00 a 15:05

Democratizando mi secundario (Sala teatrina - Nave Universitaria)

15:15 a 15:30

Mapping, Ambiente y Arquitectura (Sala 3 - Nave Cultural)

15:30 a 16:00

Un proyecto de óptica móvil (Sala Verde - Nave Universitaria)

15:05 a 16:30

Automatizaciones, domótica y producción (Sala 3 - Nave Cultural)

15:45 a 16:15

El juicio de tu vida (Sala teatrina - Nave Universitaria)

16:00 a 16:30

Restauración de lagunas del Río Desaguadero (Aula de los espejos - Nave Universitaria)

16:15 a 17:15

Perspectiva de Educación Ambiental (Sala teatrina - Nave Universitaria)

16:30 a 16:45

Mapping, Ambiente y Arquitectura (Sala 3 - Nave Cultural)

16:30 a 17:00

Oportunidades en mundo global y la creación de valor desde la administración (Sala Azul - Nave Universitaria)

16:30 a 17:00

Actividades vivenciales sobre como funciona nuestro cerebro (Aula de los espejos - Nave Universitaria)

17:00 a 17:30

Visualización de flujo laminar en un túnel de agua (Sala 3 - Nave Cultural)

17:00 a 17:30

Las Radiaciones en la vida cotidiana (Sala Azul - Nave Universitaria)

09:30 a 10:15

Automatizaciones, domótica y producción (Sala 3 - Nave Cultural)

09:30 a 10:00

Educación para la Salud (Sala Azul - Nave Universitaria)

10:00 a 10:30

Las radiaciones en la vida cotidiana (Sala Azul - Nave Universitaria)

10:00 a 11:00

Biología (Sala 1 - Nave Cultural)

10:15 a 10:30

Mapping, Ambiente y Arquitectura (Sala 3 - Nave Cultural)

10:30 a 11:00

Visualización de flujo laminar en un túnel de agua (Sala 3 - Nave Cultural)

10:30 a 11:30

Un viaje de estudio de cambia (Sala Azul - Nave Universitaria)

10:30 a 11:45

Como ayudo a mi hijo a elegir: taller para padres, madres y orientadores (Aula de los espejos - Nave Universitaria)

10:30 a 11:15

Mano a mano con la sociedad (Sala teatrina - Nave Universitaria)

11:00 a 11:30

Restauración de lagunas del Río Desaguadero (Sala 3 - Nave Cultural)

11:00 a 11:30

Experimentos de Quimica (Sala 1 - Nave Cultural)

11:30 a 11:45

Mapping, Ambiente y Arquitectura (Sala 3 - Nave Cultural)

11:30 a 12:00

TU futuro a través de las relaciones públicas (Sala Azul - Nave Universitaria)

11:30 a 12:00

Actividades vivenciales sobre como funciona nuestro cerebro (Sala Azul - Nave Universitaria)

12:00 a 12:30

Visualización de flujo por fotoelasticidad (Sala 3 - Nave Cultural)

12:45 a 13:00

Mapping, Ambiente y Arquitectura (Sala 3 - Nave Cultural)

Más información...

Para conocer más detalles sobre la Expo Educativa

Podés comunicarte al teléfono 4135000, internos 4119 (Trayectorias Académicas).y 3006 (Orientación Vocacional).